7 июн. 2014 г.

Альбом воспоминаний

#летние_идеи
Я, честно говоря, каждое лето, начитавшись пабликов ВКонтакте, хочу осуществить необычные летние идеи, но так и не довожу их до конца. Например, сделать 92 самые глупые фотографии(с бутылкой минералки, с мысльными пузырями, в ванной и т.д.) или же просто каждый день выполнять какое-то нестандартное действие(поездка куда-либо, покупка, новая странная фотография и т.д). Но этот год-исключение. В этом году я решила сделать "альбом воспоминаний".



Суть в том, что каждый день нужно оставлять на память какой-нибудь кусочек дня(фотография, засушенный листик, записочка), а затем вклеивать его в альбом.
Альбом можно сделать так:
Для работы Вам понадобится:

-ненужный альбом для фотографий(лучше маленький), (предварительно оторвите "содержимое" фотоальбома так, чтобы остались лишь корочки.);
-обычная белая бумага формата А4 (листов 10);
-чай в пакетиках (3 шт);
-клей момент прозрачный(можно заметить другим прозрачным клеем, который хорошо склеивает);
-картон 1 лист любого цвета;
-линейка;
-ручка/карандаш;
-ножницы;
-канцелярский нож.

1.Лист картона расчерчиваем линиями с интервалом 0,5-1 см. Первая и последняя линии от краёв должны быть на расстоянии 2см.
Чтобы рассчитать, сколько нужно линий, умножьте желаемое кол-во страниц на 2. В моём альбоме около 10 страниц, линий было 20. 
2.Теперь сверните ваш картон гармошкой. Чтобы сгибы были более аккуратными, надрезайте их канцелярским ножом, главное-не прорежьте до дыр.


Вот какая гармошка должна получиться.
3.Вклейте "гармошку" на сгиб.
4.Займёмся непосредственно листами. Чтобы между ваших "обрывков лета" мелькали не белые, а винтажные, обшарканные  листы, нужно потрудиться.
Изначально нужно нарезать их. Для этого нужно знать размер фотоальбома. Размер моего альбома примерно 13х15. Размер листов можно взять 12х14.
Как окрасить такие листы Вы можете прочитать тут.


5. Теперь вклеиваем листы в нашу "гармошку" вот таким образом+чтобы скрыть недочёты, на корочку внутри альбома тоже

6.Ну а теперь начинаем творить. Фотографии в винтажном стиле будут смотреться интереснее. Если обложка альбома не подходит, её можно скрыть, обклеив фотографиями, картинками, бумагой для скрапбукинга.

Думаю, иногда я буду выкладывать Вам кусочки моего альбомчика;)

Творите с удовольствием! Удачного отдыха:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий